Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Kornschnitt - Getreideernte, großformatiger Entwurf für ein Gemälde, Kohle auf Papier, ca. 112 x 125 cm, Blattrand beschädigt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Enkel des Malers
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Wilhelm Dachauer *
Provenienz:
Enkel des Malers
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-