Heinrich Krause *
(Rodaun 1885-1983 Wien) Ecce Homo, signiert: Krause, datiert: 1934, Öl auf Leinwand, ca. 117 x 122, gerahmt (SLS) Ruf 600
Künstlerhausetikett Wien 1934, Nr. 2841, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Heinrich Krause *
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |