Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Vorderer Gosausee mit dem Dachstein, signiert: A. Lutz., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 56 x 64,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 7.500
Abgebildet im OnlineWerksverzeichnis Anton Lutz, Ilse Leitl (Hg.), WZ-Nr. 1241.
Provenienz:
Galerie Seitz, Linz.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.500,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Galerie Seitz, Linz.
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |