Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Sommerliche Landschaft, signiert: F. Glaubacker, datiert: (19)55, am Passepartout bezeichnet: In freundl. Erinnerung gewidmet, Aquarell über Graphitstift auf Papier, Blattgröße ca. 22,5 x 31 cm (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Franz Glaubacker *
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |