Wandleuchter - Blaker, wohl Deutsch 17. Jahrhundert
Messing, getrieben, gepunzt, mit floralen und ornamentalen Motiven, achteckig, gebördelter Rand, einsteckbarer, beweglicher, durchbrochen gegossener Leuchterarm mit springendem Bock, Tropftasse, Höhe ca. 67 cm, Breite ca 60,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 450
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |