Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Der Zeichner nach dem Modell, um 1641, Radierung auf feinem Bütten, ca. 9,4 x 6,4 cm, mit winzigem Rand um die Plattenkante, am oberen Rand bis knapp an die Kante geschnitten, Bartsch 130, New Hollstein 192 IV (von VI), Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-