Ansicht von Linz
bezeichnet: Contrafactur der Stadt Linz, wie die von den Ensischen Bauern belagert bestürmt und wider abgetrieben worden. Anno 1626., aus: Franz Christoph Khevenhüller: Annales Ferdinandei, Leipzig, 1721-26, in Anlehnung an den Kupferstich von Johann Georg Mannasser, Kupferstich auf Papier, Plattengröße ca. 30 x 36 cm, Passepartout, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 280
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Ansicht von Linz
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |