Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Gitarrenspieler, Öl auf Leinwand, ca. 36 x 34,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 260
Provenienz:
Aus dem Besitz der Tochter des Künstlers.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-