Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Verleugnung Christi, ligiert signiert: A Kubin, Bleistift auf Papier, ca. 38,5 x 27 cm, rechts unten Papier-Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: