Paar plastische Spiegel- oder Bilderrahmen, Künstlerfamilie Jimenez, Peru, 20. Jahrhundert
Holzkorpus teils geschnitzt und farbig gefasst, besetzt mit zahlreichen und detailreichen Figuren und Objekten aus handgeformtem und polychrom gefasstem Gips, einmal rückseitig signiert, Höhe jeweils ca. 67 cm, Breite ca. 57 cm, Falzmaß ca. 42 x 33, eingesetzte Spiegeltafeln (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |
- Damentaschenuhr an Kette
- gestempelt/* - Sammlung Österr. 1850/1937 mit etwas Gebieten und Dubl.,
- Österreichisches Staats-Tischtelefon
- Kaiser Napoleon I.,