Zender
(wohl Schweiz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Familienbildnisse: a) Doppelporträt: Mutter mit Sohn; b) Doppelporträt: Vater mit Sohn; beide signiert, einmal unten links und einmal unten rechts: Zender, beide datiert: 1808, Gouache auf Elfenbein, je ca. 7,7 x 6,5 cm, verglast, vergoldete profilierte Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Zender
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |