P. Aubert, möglicherweise Pierre Aubert (Paris um 1782)
Porträt einer jungen Dame mit rosafarbenem Kleid und weißer Rüschenverbrämung, hochgestecktes, lang gewelltes blondes Haar mit blauem Band, signiert außen rechts: P. Aubert, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 8,5 x 6,5 cm, vergoldeter Biedermeier-Stuckrahmen, dieser beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |