Alexander Kircher
(Triest 1867-1939 Berlin) Schlachtschiff einer Tegetthoff-Klasse bei einem nächtlichen Manöver mit Beiboot, signiert unten rechts: Kircher, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 140 cm, zahlreiche kleine restaurierte Schusslöcher, gerahmt Ruf 2.600
Provenienz: Nachlass Josef Oskar Zimnic (1862-1929), Wiener Neustadt, k. u. k. Kriegsmarine Maschinenbau Oberingenieur II. Klasse
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Alexander Kircher
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |