Rudolf Weber *
(Wien 1872-1949 Krems/Stein) Gemüsehändler zu Schiff und zwei Segelboote vor der Küste Triests, signiert unten rechts: Rud. Weber, Ortsangabe: Triest, datiert: (18)93, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 53 cm, gerahmt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Rudolf Weber *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |