Josef Burgaritzky
(Molln an der Steyr 1836-1890 Wien) Blick aus einer Waldlichtung auf Schloß Persenbeug an der Donau, signiert unten rechts: Jos. Burgaritzky, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 106 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen etwas beschädigt (Teile liegen bei) Ruf 800
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Josef Burgaritzky
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |