Josef Mahorczig (Mahorcig)
(Triest 1843-1923 Graz) Alpensee, signiert unten rechts: J. Mahorcig, Ortsangabe: Graz,Öl auf Leinwand, ca. 45 x 79 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Josef Mahorczig (Mahorcig)
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |