Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Flötespielender Eremit umringt von tanzenden Putti im Märchenwald, signiert unten links: Riss, Ortsangabe: Meran, rückseitig bezeichnet: "Maler Riss Meran", Öl auf Karton, ca. 95 x 63 cm, gerahmt Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Thomas Riss *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |