Ernst Christian Moser
(Graz 1815-1867) Jäger mit seinem Hund in der Stube beim Putzen seines Gewehres, signiert unten rechts: E. Moser, datiert: 1842, Ortsangabe: Graz, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 34 x 28 cm, bronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Ernst Christian Moser
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |