Monogrammist F. B.
(Österreichisch, 18. Jahrhundert) Wildtier mit Kalb in Landschaft, am unteren Bildrand beschriftet: "Diese Wildtier mit einer hier orts so seltsamen Farbe ist in dem Herrschaft-Kaiserlichen Wildbahn am Schlossberg in Sicking 1779 geschossen worden...", monogrammiert unten rechts: pinx(it) F. B., Gouache/Mischtechnik auf Papier, ca. 23 x 34 cm, Farbfehlstellen, verglaster profilierter, originaler Holzrahmen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Monogrammist F. B.
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |