Eduard von Handel-Mazzetti *
(Innsbruck 1885-1950) Tiroler Bauerngehöft im Frühjahr mit Alpengipfel, signiert unten rechts: Edo. v. Handel-Mazzetti, datiert: 1947, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 35 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Eduard von Handel-Mazzetti *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |
Startpreis: