Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Auffahrtsrampe zum Parlamentsgebäude an der Wiener Ringstraße, signiert unten rechts: Erwin Pendl, sowie betitelt und datiert unten links: Wien, Partie vom Parlament mit Rampe und Brunnen gegen Ringstraße, nach der Natur gemalt, Mai 1921, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 12 x 25 cm, rechter Rand außerhalb der Darstellung mit Farbkreide von fremder Hand bekritzelt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Erwin Pendl
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |