Unbekannt
(Deutsch 19. Jahrhundert) Porträt einer Dame in blauem Kleid, unten rechts durch mehrere Retuschen und Restaurierungen unleserliche Signatur, Pastell auf Papier, alte Restaurierungen, Farbfehl-Rissstellen, ca. 55 x 44 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Rückseitig Hinweis auf die Königin Luise von Preußen.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Unbekannt
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |