Jacob van Ruisdael
(Haarlem um 1628/29-1682 Amsterdam), Nachfolger des 19. Jahrhunderts Alter Eichenbaum am Wasserfall, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 91,5 cm, Krakelee, restauriert, Farbfehlstellen am Randbereich, ungerahmt Ruf 800
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Jacob van Ruisdael
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |