Deutsche Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Porträt einer jungen hochadeligen Dame vor mittelalterlicher Stadt mit Wappen, rückseitig halbverdecktes Adelssiegel: T, zwei spätere Gratleisten, Öl auf Holz, ca. 24 x 20 cm, Retuschen, restauriert, Krakeleestellen, gerahmt (43) Ruf 1200
20.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |