Deutsche/Böhmische Schule, 17. Jahrhundert
Graf Caspar Zdenko von Capliers (1611-1686), Freiherr von Sulenitz, kaiserlicher Feldmarschall, Verteidiger Wiens 1683, mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 72,5 x 55,5 cm, Rahmen beschädigt (17) Ruf 800
20.11.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |