Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen, um 1800
Holz durchbrochen, teils in Form von Akanthuslaubwerk sowie stilisiertem Lorbeer- und Herzblattbordüren geschnitzt, blattvergoldet, teils bronzefärbig übergangen, Falzmaß ca. 44 x 34 cm, Außenmaß ca. 77 x 67 cm, beschädigt, alte Reparaturstellen, zuzüglich: modernes Blumenstilleben Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |