Barocker Bilder- oder Spiegelrahmen, 18. Jahrhundert
Holz, teils in Form von Rocaillen und Blüten durchbrochen geschnitzt, blattvergoldet, später hinzugefügtes Stickbild: "Die mystische Hochzeit der Hl. Katharina mit dem Christuskind im Palast", Außenmaß: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 43 cm, beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |