Drei Spazierstöcke, Japan 19. Jahrhundert
Bambus, teils geschnitzter und gravierter floraler und figuraler Dekor, ein gebogener Griff, Elfenbeinknauf mit geschnitzten Köpfen mit verschiedenen Mienenspielen, signiert, Längen von ca. 89,5 bis 90,5 cm, beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |