Eleganter Jugendstil-Spazierstock, Wien um 1900
vollplastisch gegossener Silbergriff in Form einer Nymphe auf Rohrkolben-Blätterwerk, Meistermarke F. K., wohl Firma Franz Kohler, österreichische Amtspunze 1872-1902, Tropenholz-Schuss (Malokkarohr?) mit Weißmetallabschluss, Gesamtlänge ca. 89 cm Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |