Tabakschneider, Alpenländisch, datiert 1631
massives Holzbrett, teilweise geschnitzt, mit darauf montiertem Eisenmesser mit Holzgriff, Aufhängevorrichtung mit Eisenring, Gesamtlänge ca.62 cm, Breite ca. 25,5 cm, beschädigt Ruf 200,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |