Paar Wandkonsolen im Barockstil, um 1900
Nussholz massiv sowie Nuss furniert, Kerbschnitt- und aufgelegte Reliefschnitzverzierung, teils goldstaffiert, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |