Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch 18. Jahrhundert
a) Hl. Franz von Sales b) Hl. Kajetan (Gaetano von Thiene), Theatiner (Vision Weihnachten 1517 in Rom, S. Maria Maggiore) Gouachemalerei auf Pergament, umgeben von Goldfadenbrokat, Reliquien und Cedulae, beide original verglast, gerahmt, Außenmaß je ca. 28 x 24 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |