Andachtsbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert, nach einem Vorbild Anfang des 16. Jahrhunderts
Das letzte Abendmahl, oben rechts Jahreszahl 1522 und datiert: 1737, Tempera auf Holzplatte, ca. 90 x 63 cm, vornehmlich im unteren Bereich starke Farbverluste, Trockenrisse, in altarähnlichem restauriertem Rahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |