Heilig-Geist-Taube, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, Silber gefasst, auf blattgoldgefasstem Strahlenkranz montiert, Durchmesser ca. 36 cm, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |