Heilig-Geist-Taube, Alpenländisch
unter Verwendung verschieden alter Teile, Holz vollplastisch geschnitzt, silber- und goldfärbig sowie polychrom gefasst, Strahlenkranz teils blattvergoldet, Durchmesser ca. 38 cm Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |