Eugène Marioton
(Paris 1854-1933) Bacchantin einen Aulos spielend, vollplastischer Bronzeguss mit Grünspan-Lackfassung, rückseitig auf Plinthe Künstlersignet: Eug. Marioton, Höhe ca. 73 cm, auf rundem profiliertem Sockel mit feuervergoldetem Blattzweig, Gesamthöhe ca. 82 cm, partiell berieben, fleckig Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Eugène Marioton
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |