Vierzehnteilige Kreuzwegstation, Alpenländisch, wohl Tirol, um 1900
Zirbenholz halbplastisch hinten teils gehöhlt geschnitzt, bunt staffiert, Höhe und Breite je ca. 70 bis 100 cm, beschädigt Ruf 4.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |