Christuskorpus, 18. Jahrhundert
Viernageltypus, Holz, vollrund geschnitzt, stark reduzierte originale Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 56 cm, restauriert, beschädigt, Teil fehlt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |