Hl. Johannes Evangelist, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Holz vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, überarbeitete polychrome Lüster- und Goldfassung, Höhe ca. 44 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 750
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |