Schwarzwälder Bilderuhr "Jäger mit Hund und Katze", 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Holzstollenwerk mit Messingrädern, zwei Tonspiralen, Gewichtsantrieb, Öl auf Holz, Emailzifferblatt, römische Stundenskalierung, Glastüre, Höhe ca. 36 cm, Kette, drei Gewichte, Teile fehlen, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |