Großer Montafoner Bauerntisch, Vorarlberg um 1800
mit an den Ecken schräg abgesetzter rechteckiger originaler Platte, teils massives und furniertes Kirsch-, Nuss- und Eichenholz, spätere eingelegte Schieferplatte, ausgestelltes balusterförmig gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 180 cm, Breite ca. 120 cm, Fußgestell später, beschädigt Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |