Zillertaler Bauernkasten, Tirol, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig lasiert, floral feldförmig bemalt, Türe, im Fries Besitzerinschrift, datiert: 1820, abnehmbarer profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 179 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, partiell stark berieben Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |