Fünfteilige neoklassizistische Sitzgruppe um 1900/20
vornehmlich Zitronenholz massiv sowie Zitrone furniert, bestehend aus: runder Tisch mit Säulenfußgestell, Höhe ca.78 cm, Durchmesser ca. 95 cm, Bank, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 110 cm, zwei Armsessel, Sessel, mit Sprossenlehnen, ergänzte tapezierte Sitze mit gestreiften Bezügen, beschädigt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- Brillantring zus. ca.0,10 ct