Drei Biedermeiersessel um 1830/35
Nuss furniert, teils ebonisierte Leistenverzierung, ergänzter tapezierter Sitzteil mit gestreiftem Bezug, Höhe je ca. 90 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |