Biedermeier-Salontisch um 1830
Nadelholz, Kirsch furniert, mattiert, lyraförmig durchbrochen gearbeitetes Fußgestell, teils ebonisiert, gedrechselte Doppelstegverbindung, zwei Laden, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 130 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 1.300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |