Barocksessel, 18. Jahrhundert
teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, beschnitzte Elemente, blattvergoldet, spätere Metallbeschläge, ergänzter Sitzteil mit grünem Samtbezug, Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt (20) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Barocksessel, 18. Jahrhundert
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |