Osteuropäische Ikone, Ende 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit Gottvater, Sonne und Mond, den drei Hl. Marien, dem Hl. Johannes Evangelist und dem Hl. Longinos, Tempera auf Holz, 31 x 26 cm, nur partiell bemalt, Metall-Oklad mit drei geschliffenen roten Steinen auf Kronreif, dieses beschädigt Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Damenring
- */** - D. Südwestafrika Nr. 1 hellbraun im senkrechten RandPaar mit Zwischensteg (geprüft Czimmek BPP) **,
- Repetierbüchse, Gustloff Werke - Weimar, Mod.: Mauser Scharfschützengewehr K98k mit langer Seitenmontage, Kal.: 8 x 57IS,
- Brillant Südseekulturperlenohrstecker
- 1967 Volkswagen Käfer Typ 11