Griechische Ikone, Triptychon, um 1850
Christus als Pantokrator (Allherrscher), die Gottesmutter und der Hl. Johannes der Täufer ('Deesis'), datiert unten links: 1850, linker Flügel: drei Heilige, unten der Hl. Demetrios, der den bulgarischen Zaren Kolojan tötet, Öl/Tempera auf Holz, 28 x 38 cm, Blasenbildung, Farbfehlstellen Ruf 500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |