Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Mandylion, das nicht von Menschenhand gemalte Bildnis Christi, von Engeln gehalten mit Hl. Komorat, Hl. Artemon, Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, bombiert, 35 x 31 cm, kleine Farbfehlstellen, rückseitig Holztafel beschädigt Ruf 500
Provenienz: Auktion Bödinger 18. 3. 1975
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |