Hirschmann, Kupferstecher, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Serie von vier Darstellungen aus dem französisch-holländischen Krieg (1672-1678)?, um Corbail(Corbolium), in NO-Frankreich, Kupferstich, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, monogrammiert: "A", "AI", bzw. signiert: "Hirschman scul.", betitelt: "Corbolii Expugnatio", "Pugna inter regios et farnesianos redeuntes in Belgium", "Pugna ... ad Aumaliam", "Celebris Sequanae traiectio", mit Seitenbezeichnungen und Legende, ca. 28 x 36 cm, teils minimal gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 273,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)